Restaurant & Pension Ocakbasi im Schützenhaus – Symbolbild: Manisa-Kebap mit Tomaten, Paprika und Joghurtsauce

Restaurant & Pension Ocakbasi im Schützenhaus in Rosenheim

TürkischRosenheim

Symbolbild · Foto: E4024 (CC BY-SA 4.0)

Über Restaurant & Pension Ocakbasi im Schützenhaus

Restaurant & Pension Ocakbasi im Schützenhaus ist ein türkisches Restaurant in Rosenheim. Die Adresse lautet Küpferlingstraße 62, 83024 Rosenheim.

Restaurant & Pension Ocakbasi im Schützenhaus hat täglich, in der Regel ab 11:00 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Telefonisch ist Restaurant & Pension Ocakbasi im Schützenhaus unter +49 8031 85580 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 7 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pomodoro - Cucina Siciliana, liegt in rund 180 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Türkisch
Ort
83024 Rosenheim
Adresse
Küpferlingstraße 62

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Restaurant & Pension Ocakbasi im Schützenhaus

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Restaurant & Pension Ocakbasi im Schützenhaus.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der türkischen Küche

  • Adana KebapHandgehackter, würziger Lammspieß vom Holzkohlegrill
  • İskender KebapDönerfleisch auf Pide mit Tomatensauce, Butter und Joghurt
  • LahmacunHauchdünner Teigfladen mit gewürztem Hackfleisch
  • Meze-AuswahlVorspeisen wie Ezme, Haydari, Humus und gefüllte Weinblätter
  • PideSchiffchenförmiges Fladenbrot mit Käse, Sucuk oder Hackfleisch
  • KünefeWarmes Engelshaar-Dessert mit Käsefüllung und Sirup

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Restaurant & Pension Ocakbasi im Schützenhaus aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Restaurant & Pension Ocakbasi im Schützenhaus
Montag11:00–14:00 Uhr
Dienstag11:00–14:00 Uhr
Mittwoch11:00–14:00 Uhr
Donnerstag11:00–14:00 Uhr
Freitag11:00–14:00 Uhr
Samstag17:00–23:00 Uhr
Sonntag11:00–14:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Restaurant & Pension Ocakbasi im Schützenhaus
Küpferlingstraße 62
83024 Rosenheim

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Restaurant & Pension Ocakbasi im Schützenhaus. Koordinaten: 47.85852, 12.10829

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Restaurant & Pension Ocakbasi im Schützenhaus am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Restaurant & Pension Ocakbasi im Schützenhaus finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Manisa-Kebap mit Tomaten, Paprika und Joghurtsauce
Symbolbild: Manisa-Kebap mit Tomaten, Paprika und Joghurtsauce · Foto: E4024, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Restaurant & Pension Ocakbasi im Schützenhaus

Wo befindet sich Restaurant & Pension Ocakbasi im Schützenhaus?

Restaurant & Pension Ocakbasi im Schützenhaus befindet sich in der Adresse Küpferlingstraße 62, 83024 Rosenheim. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Restaurant & Pension Ocakbasi im Schützenhaus geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 11:00–14:00 Uhr; Sa: 17:00–23:00 Uhr; So: 11:00–14:00 Uhr.

Wie kann ich bei Restaurant & Pension Ocakbasi im Schützenhaus reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 8031 85580 möglich.

Welche Küche bietet Restaurant & Pension Ocakbasi im Schützenhaus?

Restaurant & Pension Ocakbasi im Schützenhaus ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Türkisch.

Ist Restaurant & Pension Ocakbasi im Schützenhaus barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Rosenheim ansehen · Türkische Restaurants in Deutschland